19 038 ₴
16 753,44 ₴
Электрический котел Титан серии настенный - отапливает помещения площадью до 120 м2. Производятся мощностью 12 кВт напряжением 380 В. Устанавливаются как в новые, так и существующие монтированные системы вместе с нагревательными приборами, действующими параллельно. Автоматика позволяет поддерживать необходимую температуру и регулировать затраты электроэнергии относительно к отопительной площади помещения. При этом нет необходимости постоянного контроля работы котла.
В качестве нагревательного элемента используются ТЭНы из высококачественной нержавеющей стали. В качестве теплоносителя можно применять воду, воду с добавлением антифриза.
Базовая модель котла включает в себя:
• две ступени мощности;
• регулятор;
• ограничитель и индикатор температуры;
• клапаны предохранительный и сброса воздуха.
Дополнительные опции:
• поплавковый выключатель (защита от включения без воды);
• устройство защитного отключения (защита от прикосновения к оголенным токоведущим частям, а также от тока утечки, который может привести к пожару);
• суточный программатор (позволяет обеспечивать работу котла в наиболее экономически выгодном для потребителя диапазоне времени);
• индикатор и датчик давления с сигнализацией (применяется для контроля и отключения оборудования при утечке теплоносителя);
• магниевый анод (используется для смягчения воды в системе отопления и для предотвращения образования накипи на стенках водонагревателя).
Характеристики:
| Мощность, кВт | Напряжение сети питания, В | Составляющие ступеней мощности, кВт | Максимальная отопительная площадь (при высоте помещения 2.5 м) , м.кв. |
Ширина |
Глубина | Высота | Вес, кг. |
| 12 | 380 | 6+6 | 120 | 440 | 200 | 700 | 30 |
Габаритные размеры:

Обозначение на чертеже:

| Основные | |
|---|---|
| Вес | 30 кг |
| Производитель | Титан |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 200 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение сети | 380 |