

14 190 ₴
12 487,20 ₴
Электрические напольные котлы Титан отапливают производственные, административные, жилые помещения площадью 50 м2. Производятся мощностью 5 кВт.
Могут устанавливаться как в новые, так и в существующие системы отопления с приборами, работающими параллельно.
Температура в котле задается в пределах 15 - 90 оС и постоянно поддерживается с помощью автоматики, которая помогает регулировать затраты электроэнергии относительно к отопительной площади и снимает необходимость контроля работы котла.
В производстве электрических котлов Титан завод использует только качественные сырье и материалы, все работы производятся согласно специально разработанным современным схемам, с учетом постоянно модернизирующихся высокотехнологических решений. Нагревательным элементом для котлов служит ТЭН (трубчатый электронагреватель) из нержавеющей стали. В качестве теплоносителя в системе отопления применяется вода.
Базовая модель котла включает в себя:
• две ступени мощности(2+3, кВт);
• регулятор и индикатор температуры;
• теплоизоляция.
Дополнительные опции для электрокотлов:
• поплавковый клапан автоматического сброса воздуха (для котлов, которые находятся в верхней точке системы);
• автоматический выбор ступеней мощности;
• устройство защитного отключения (защита от тока утечки и от прикосновения к оголенным токоведущим частям);
• суточный программатор (задает необходимое время и периодичность работы котла);
• ограничитель температуры с сигнализацией, предохранительный клапан (для закрытых систем отопления);
• индикатор и датчик давления с сигнализацией (применяется для контроля и отключения оборудования при утечке теплоносителя);
• магниевый анод (используется для смягчения воды в системе отопления и для предотвращения образования накипи на стенках водонагревателя).

| Основные | |
|---|---|
| Вес | 30 кг |
| Производитель | Титан |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 98 % |
| Мощность номинальная | 5 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 295 мм |
| Глубина | 415 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество ТЭНов | 2 |